Сумка Chanel 2.55

Немного истории
Классическая сумочка Шанель "2.55" получила свое название от даты: месяца и года, когда Коко Шанель придумала сумку: февраль 1955 год.

Наряду с ароматом chanel N°5, камелией, жемчужными ожерельями и маленьким черным платьем, стеганая сумочка Шанель 2.55 стала одним из символов дома Chanel.

Традиционный сейчас плечевой ремешок в то время был инновацией. Chanel едва ли не первым из высоких домов моды ввел в обиход двойной ремень через плечо в виде цепочки - в то время такие ремни использовались лишь в дешевых продуктах. С самого начала Chanel 2.55 стала настолько популярной, что Коко вынуждена была отказывать бесчисленному множеству клиенток из-за нехватки времени на производство сумочек.

Более 30 новых моделей производится каждый год.Над каждой сумкой работают от 6 до 15 человек и до 18 часов (в зависимости от материала). В прошлом до 80% всего производства сумок были черные, сейчас они составляют лишь 50% от разнообразия моделей.

Настоящую сумочку 2.55 отличают наличие специального потайного кармана внутри, а также карман для губной помады. Cтоимость сумки - от 1.500 евро.

Сумка Chanel сегодня

Осенью 2005 года Chanel 2.55 получила второе рождение в честь полувековой годовщины, и с тех пор снова обрела популярность, появившись в гардеробах практически всех знаменитостей.

Больше 60 лет сумочка Chanel 2.55 занимает почетное место в гардеробе модниц. Вы можете носить эту сумку с джинсами, с костюмом или вечерним платьем.2.55 не зависит от сезонных тенденций - она актуальна всегда.

Сумка Chanel под названием 2.55 стала знаковым аксессуаром не из-за высокой стоимости: ум и сердце модниц покорил ее изысканный дизайн – стеганая сумка на цепочке или кожаных ручках. Даже в этом сезоне, когда Chanel предлагает дамам огромные бесформенные кожаные и атласные сумки-мешки, в коллекции все равно нашлось место стеганым сумкам большого размера.

Просмотров: 8337 | Рейтинг: 5.0 из 5 на основе 2 оценок.

Категория: Обувь / Сумки | Автор:
Другие материалы по теме Обувь / Сумки :