Как выбрать краску для волос

Любая женщина всегда хочет иметь волосы шикарного цвета, а если еще и седина пробивается, то окрашивание волос просто необходимо.

Косметическая промышленность увеличивает количество средств по уходу за волосами, в том числе и для их окрашивания. Но в домашних условиях проводить окрашивание волос нужно осторожно, так как при этой процедуре нужны определенные навыки и знания.

Перед вами встал вопрос об окрашивании волос, независимо от причины. И вы задумались, а как же правильно нужно подбирать для этой цели краску?

Самым простым ответом на этот вопрос будет консультация специалиста в парикмахерском салоне. Но пойдем ли мы на это? Скорее всего, мы пойдем в магазин косметики и там приобретем краску, и будем совершать эксперимент над своими волосами. И в том случае, если в вас поселился экспериментатор, прислушайтесь к нашим советам, чтобы не наделать ошибок.
Лучше всего начинать с нестойкой краски, которую можно смыть за несколько раз. С ее помощью легко проводить эксперименты над окраской своих волос и найти подходящий оттенок.

При подборе краски не нужно смотреть фото на коробке с краской, а лучше присмотреться к каталогу образцов получаемого цвета окраски. Информация на коробке содержит в себе название цвета, его тон и получаемый оттенок. Какой результат окраски будет на ваших волосах сразу и не представить, если у вас нет опыта окрашивания.

Для правильного выбора краски нужно точно узнать ваш типаж, холодный он или теплый. Знать свой тип полезно и в других случаях. Теплый тип волос имеют женщины с загорелой кожей, глазами темных оттенков. Они могут быстро загореть, а их кровеносные сосуды зеленоватого оттенка. Холодный тип волос имеют женщины со светлой кожей, цвет глаз у них имеет зеленоватый или голубоватый оттенок, они не могут загорать быстро, кожа у них сгорает, цвет их вен голубой.

Когда вы определились со своим типом, можно подобрать цветовую гамму. Те женщины, которые могут отнести себя к теплому типу, могут окрашивать волосы оттенками золота, карамели или бронзы, который будет оттенять их кожу. Не нужно красить волосы в темные цвета, вы будете невзрачной, а оттенки золота могут превратиться в рыжие.
Если вы захотели быть блондинкой, но не знаете, будет ли он вам к лицу, то определить это просто: если в детском возрасте волосы у вас были светлых оттенков, то вам подойдет такой цвет.

Если вы точно определились, что хотите быть блондинкой, то теперь нужно определиться с оттенками. Резким на ваших волосах будет выглядеть оттенок меди, если вы теплая женщина. В этом случае нужно подобрать тона теплее, чем ваш цвет нынешних волос. Если ваши волосы каштановых оттенков, нужно подобрать цвета темнее, иначе будет ощущаться какая-то бесцветность. Если ваши глаза коричневых или зеленых оттенков, то подчеркнут их краски более темных оттенков, чем ваши нынешние волосы. Теперь вы точно дадите ответ, будете ли вы красить волосы в светлый цвет?

А цвет рыжины доступен всем, но при условии правильного подбора его оттенка. Такой цвет очень хорошо подойдет женщинам холодного типа со светлой кожей.
Хуже всего красить волосы с сединой. В этом случае нужно посмотреть, сколько их у вас. Если их малое количество, то можно окрасить их с помощью нестойкой краски с вашим оттенком. Нестойкая краска минимально воздействуют на них, мало их повреждает. Если вы определили, что у вас много седины, то в таком случае правильно подобрать краску в пепельных оттенках, под ее воздействием ваша седина превращается в блонд.

Ну а если вы неудачно окрасили волосы, не продолжайте дальше экспериментировать, идите в парикмахерскую для исправления ваших ошибок. Дома почти невозможно удачно нанести вторично красящий элемент на поверхность волос, да и при повторном окрашивании дома можно просто испортить волосы.

Самостоятельными усилиями не нужно менять цвет кардинально, дома вы качественно не сможете это сделать. Чтобы из брюнетки превратиться в блондинку, нужен профессионал и профессиональные краски. Дома вам доступно изменение тона ваших волос на два или три порядка, или вы сможете убрать седеющие волосы щадящим средством.
 

Просмотров: 4369 | Рейтинг: 5.0 из 5 на основе 7 оценок.

Категория: Прически | Автор:
Другие материалы по теме Прически :